E. Tell, Tanzendes Biedermeiermädchen
Entwurf um 1904/05, Ausführung fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Stellen, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 18,5 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |